Исландские мотивы

Оригинальный жакет в сочетании с шарфом, связанным крючком, согреют малыша в любой мороз и дополнят основной наряд. В центре внимания сложные цветные узоры и сочетание различных столбиков.

Жакет и шарф крючком

Жакет и шарф крючком


Для работы будем использовать натуральную шерсть без синтетических добавок. Этот материал отлично согревает, впитывает влагу, но в процессе стирки может сваливаться и терять свою форму. Поэтому такой жакет придется стирать вручную с использованием средств, чтобы шерсть оставалась такой же мягкой, яркой и теплой.
Кокетка изделия вяжется, начиная с горловины изделия. Здесь же мы используем различные цветные узоры, комбинируя нити различных цветов. Начинаем с основного бежевого оттенка, им же набираем цепочку из воздушных петель для формирования первого ряда. Основной цветной узор вяжется по инструкции, где вам будет объяснено, в каком ряду и какие цвета совмещать между собой, а так же, какие столбики и воздушные петли комбинировать, чтобы получить деталь нужной формы и размера.
Не забудьте о том, что все готовые детали необходимо обязательно обработать, то есть отпарить. Это поможет столбикам занять свои места. При этом в процессе отпаривания нельзя прижимать утюг к поверхности полотна, чтобы оно не потеряло объем. Лучше держать утюг над полотном и обрабатывать струей пара. Причем отпариваются не только основные детали спинки и полочек, но и карманы. Последние пришиваются уже после того, как будут сформированы все швы и пришиты пуговицы.

В дополнение к жакету мы так же предлагаем вам с том же стиле связать роскошный шарф. Не слишком длинный, он будет идеальным зимним аксессуаром. При этом используются те же оттенки, что и для вязания кокетки жакета. Так что шарф будет гармонировать с данным изделием. Так же его можно комбинировать с любой верхней одеждой и с любыми шапочками. Кстати, длину и ширину изделия вы можете варьировать по своему усмотрению, увеличив количество рядов и столбиков для каждого ряда. Таким образом вы сможете связать такой же шарфик и для себя. Малышке очень понравится, что у вас в гардеробе есть точно такая же вещь, что и у нее, ведь она так стремиться подражать самой красивой маме.
Не забудьте так же отпарить шарф таким же способом, что и детали жакета, чтобы все столбики заняли свое место и распрямились. При желании в таком же стиле можно связать и другие аксессуары – варежки, митенки или гетры, используя инструкции, которые представлены на нашем сайте, лишь изменив цветовую гамму.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *