Вязаная обувь своими руками

А тема детской обувки у нас продолжается. И на этот раз вязаная обувь своими руками у нас будет подходить как для мальчиков, так и для девочек – унисекс, так сказать. Декорировать их  вы можете опять же на свое усмотрение, а мы сделаем это при помощи пуговичек.

Вязаная обувь своими руками

Вязаная обувь своими руками

Эти ковбойские тапочушки отлично подойдут всем озорникам без исключения. А каждая новая стирка будет им полезна, ведь пряжа выцветет и станет расцветки модной нынче поношенности, а отделка станет ярче и выразительнее. Подходящий возраст для черевичек – 6-9 месяцев.

Необходимое:

  • Маленькие пуговички – 10 штук;
  • Спицы прямые – 3,25;
  • Пряжа цвета джинсовой ткани – моток в 50г;
  • Английская булавка – 1 штука.

Вязаная обувь для детей

Вязаная обувь для детей

Вязаная обувь для детей

Внимание! До того, как вы начали выполнять швы, обязательно выстирайте изделие в машине на 70 градусах отдельно от других вещей в связи с очень сильной линькой пряжи! После стирки разложите все на ровной поверхности и дайте полностью просохнуть, а потом уже приступайте к швам!

Вот и готовы наши красивые и удобные черевички, которые обязательно понадобятся малышам на их первых прогулочках. А в следующей записи вас наверняка порадуют сразу две прекрасные вязаные вещички для юных леди – шапочка и сумочка в форме и под цвет божьей коровке!

Похожие записи:

  1. Вязаная обувь
  2. Оригинальная шапочка для малышей своими руками
  3. Вязаная повязка для детей вместе с платьем

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *