Вязаный шарфик с мороженым

И так, наши детки любят яркие и необычные вещи, и в наших силах им угодить.  Например, можно соблюдать определенную строгость в основной одежде, но разбавить ее при помощи милых аксессуаров. В качестве оного мы и предлагаем вам связать вот такой забавный шарфик.

Шарф в виде мороженого

Шарф в виде мороженого

Шарфик состоит из сегментов, которые связаны отдельно. Сначала вам придется начать работу над вафельным стаканчиков, и только после этого вязать мороженое. И финальный штрих для мотива – вишенка, связанная, как и все изделие, крючком. Длина шарфика во многом зависит от того, сколько мотивов будет связанно вам заранее. Кстати, такой шарфик не очень подходит для зимы, это скорее летний аксессуар, поскольку навевает мысли о прохладе и чем-то приятном и вкусном.

В любом случае, детальное описание поможет вам сделать шарфик такой длины, как будет угодно. Да и цвета для мороженого можно выбирать абсолютно любые. Если вафельный стаканчик должен быть цвета вафель, а вишенка красной, то морожено сейчас существует самых  различных оттенков, от нежно розового до зеленого. Места для фантазии масса. И чем тоньше нить, которую вы используете, тем меньше готовый мотив. И не стоит брать шерсть или любую другую теплую пряжу, ведь основное назначение этого аксессуара – декоративное. Даже связанный из теплой пряжи он греть не будет.

Схема и описание шарфика

Схема и описание шарфика

Как связать шарфик с мороженым

Как связать шарфик с мороженым

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *