Платье и болеро

Маленькая принцесса всегда должна выглядеть хорошо. И задача мамы – помочь ребенку подобрать обширный гардероб, чтобы ей как истинной даме было из чего выбирать. Но так как походы по магазинам дело весьма затратное, можно попробовать сотворить его своими руками при помощи спиц и крючка.

Комбинированный сарафан и болеро

Комбинированный сарафан и болеро

Сегодня на повестке дня аж две прекрасные модели – красное платье и белое болеро. Причем сарафан комбинированный. То есть, он выполнен не только из вязаного полотна, и из обычной ткани. В качестве пряжи будем использовать натуральный хлопок, он наиболее приятен детской коже.

Самое примечательное в сарафане – это ажурный узор в виде сердечек. Вывязывается он довольно просто благодаря схеме в описании. Для начала необходимо связать спинку и перед нашего платья. Так как для нижней части нам все равно понадобится ткань, то лучше всего сюда подойдет бархат красного цвета (хотя, вам выбирать, с каким материалом удобнее всего работать).

после того, как перед и спинка будут готовы, соединяем ее с тканевым отрезком. Длину его вы выбираете самостоятельно (если хочется много складок, то чем длиннее полоска, тем лучше).

Далее можно приступать к работе над белым болеро. Оно так же вяжется спицами. Для начала вяжем спинку, потом две полочки переда и рукава. После того, как все детали готовы, мы собираем их воедино. Подобный комплект вяжется действительно недолго, а смотрится эффектно. Его можно даже использовать в качестве праздничного наряда на любой утренник. А если в придачу связать еще изящную сумочку, то у барышни будет полноценный праздничный комплект.

Кстати, болеро украшается декоративным цветком красного цвета, который отлично сочетается с белым. Можно для этой цели приобрести уже готовый вариант цветка (или броши), а можно связать его крючком. Все зависит от того, хочется ли вам работать с такими небольшими аксессуарами. В принципе, хорошая брошка в том же цвете будет тоже выгодно смотреться (главное, чтобы она не оттягивала полотно).

Как видите, своими руками можно очень быстро создать качественные и красивые наряды для девочки. Каждый из них будет уникальным, и позволит девочке сформировать свой индивидуальный вкус. Во взрослой жизни ней это пригодится, чтобы одеваться не так, как все. индивидуальные предпочтения необходимо поддерживать с самого детства, чтобы в будущем у ребенка не было комплексов и неправильных представлений о себе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *