Жакет и юбка

Отличный комплект, который можно носить как вместе, так и отдельно, каждый день, меняя свой образ. Маленькой красавице точно понравится такая возможность, и она с удовольствием будет примерять различные наряды с вязаным жакетом и такой же юбкой.

Детский жакет из молочной пряжи


Прелесть этих моделей в том, что вы можете связать их для девочек разного возраста. В описании они рассчитаны на рост от 98 до 128 сантиметров. То есть, примерно от трех лет и до 7. Это удобно, поскольку одновременно можно связать как для младшей, так и для старшей девочки. Будет у них одинаковый комплект, в котором можно покрасоваться перед всеми знакомыми и родственниками.
Для работы мы будем использовать очень интересную пряжу. В состав нее входит не только хлопок, но и промикс, так называемое молочное волокно. Удивительный компонент, о котором стоит поговорить отдельно.
Молочные волокна действительно производятся из натурального молока. Изобретен способ, благодаря которому это и происходит, еще в 30-е годы прошлого века, то есть, достаточно давно. Однако не многие знают о ее существовании. Наверное это от того, что пряжа с такими волокнами стоит дорого, потому что для их производства используется натуральное сырье.

Часто молочные волокна соединяют с иными натуральными материалами – хлопком, льном и шерстью. Это позволяет снизить себестоимость пряжи, и получить на выходе удивительный материал. Такая пряжа помогает справиться с аллергией, поскольку сохраняет в себе все полезные свойства молока. Она увлажняет кожу, питает ее. Многие сравнивают одежду из молочного волокна с настоящей молочной ванной. Не факт, что это именно так и есть на самом деле, но, то, что она гипоалегренна и считается полностью экологичной и безопасной, заставляет задуматься о покупке.
Так же к свойствам этих волокон можно отнести антигрибковые и антимикробные. Это так же очень важно, особенно для самых маленьких деток, которые страдают от потниц, и небольших раздражений. В общем, пряжа действительно уникальная и способная решить массу проблем со здоровьем. Вполне вероятно, что стоимость одного мотка оправдает себя. Во всяком случае, попробовать точно стоит, ведь технологии на месте не стоят, и новинки могут оказаться очень даже полезными.
Кстати, из такой пряжи рекомендуют вязать в основном ту одежду, которую можно будет носить на голе тело, для достижения наилучшего эффекта, и не обязательно только детям, можно попробовать и себя побаловать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *