Вязаные фрукты

Все детки любят участвовать в хозяйстве. Они любят готовить, убирать, и играть во взрослую жизнь. Так что мы предлагаем вам связать несколько фруктов, которые будут вполне смотреться в детской игрушечной кухне. Не съедобные, зато очень красивые и аккуратные.

Вязаные фрукты для игр

Вязаные фрукты для игр


Для начала мы предлагаем вам связать симпатичный лимончик, с порезанными дольками. Его можно красиво разложить на тарелке и подать куклам к чаю. Вполне себе достойная замена настоящим продуктам, и не испортится никогда, и съесть не получится. Вариантов сразу несколько, потому выбирайте самый симпатичный для себя. Хотя можно связать сразу несколько, для разнообразия, чтобы у ребенка был выбор, что сегодня подавать к чаепитию.

для формирования прожилок будете использовать обычную вышивку, просто протягивая нити от центра к краю круга.

Кстати, если использовать пряжу шоколадного цвета, то можно связать даже горячий шоколад. Точнее, не совсем шоколад, он может быть и чаем, и кофе и вообще любым другим напитком. А выглядит как обычный круг, выполненный из однотонной или меланжевой пряжи. Просто положите его в чашку, и можно притвориться, что чашки полны и приступать к обсуждению своих детских проблем с игрушками (или мамой, которая зашла в гости очень кстати).

Следующий пункт – бананы. Куда уж без этих безумно вкусных, сладких и приятных на вид фруктов. Их вы так же можете связать своими руками, благодаря подробному мастер классу. Ничего сложного здесь нет, если ориентироваться на подсказки. А холодильник ребенка пополнится еще одним полезным продуктом, которым можно без опаски кормить хоть всех кукол подряд.
Можно связать не только уже очищенный банан, но и тот, который спрятался в кожуре. Почистить его не получится, но он пойдет для заполнения фруктовой корзины. Туда же можно поместить апельсин и грушу.
Кстати, по таким вязаным игрушкам можно обучать совсем крох. Благодаря примерам они начнут понимать, какой формы тот или иной фрукт, будут учить цвета и текстуру вязаного полотна. А то, что вы сделали их своими руками, и использовали натуральные материалы, только добавляет им привлекательности. При желании такие фрукты можно даже попробовать на вкус (ничего страшного не произойдет), а потом просто отправить их стираться в машинку. И после высыхания они будут снова готовы к играм деток любого возраста. Ну, а когда детки вырастут, они легко превратятся в декоративные элементы, которые помогут вам сделать дом теплее и уютнее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *