Яркий жакет, оригинальная шапочка и пинетки

Прогулки на улице вместе с ребенком должны занимать много времени. Свежий воздух помогает им развиваться и расти здоровыми. И для того, чтобы прогулка приносила только пользу, ребенок должен быть тепло одет. А вот это уже задача мамы, подобрать такой наряд, в котором ребенку будет не жарко, но и не холодно. Самый лучший вариант – связать вещи самой. Например, вот такой забавный и яркий комплект, состоящий из шапочки, пинеток и жакета.

яркий весенний комплект

В нашем наряде совсем не предусмотрен шарф. Да и зачем? Когда длинные ушки шапочки с лихвой заменят его даже в самый сильный мороз. Они как раз для этого и созданы, так что не придется тратить время на одевание лишнего предмета гардероба, и уж тем более на его поиски среди всего обилия шапочек, перчаток и варежек. А пинетки прекрасно согреют ножки в теплых ботиночках.

Для всего этого костюма нам понадобится около 200 граммов пряжи синего цвета, еще 100 красного и 200 темно-красного цвета. Лучше взять нитку полиакрил и шерсть в сочетании 72% на 18%. Вязать будем нитью в два сложения, так чтобы вязка была крупной, и спицы возьмем соответствующие — № 6 и №7. И еще нам для жакета понадобится несколько пуговиц, 5 будет достаточно.

Весенний комплект спицами

Весенний комплект спицами

Похожие записи:

  1. Оригинальная шапочка для малышей своими руками
  2. Жаккардовый узор: жакет и шапочка
  3. Детский сарафан и жакет

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *