Шляпка с ромашкой

Летом солнышко начинает светить особенно ярко, согревая нас своим теплом. Но, в этом есть и свои отрицательные моменты. Каждый взрослый знает, что это чревато солнечным ударом. Так что им приходится следить не только за собой, но и своими детьми. И хорошим помощником в этом деле выступает детская шляпка, связанная своими руками.

вязаная шляпка с ромашкой

Какой должна быть детская летняя шляпка? Она должна хорошо прикрывать голову, и иметь небольшие поля, чтобы защитить от влияния солнца нежную кожу личика. Причем шляпка должна быть изготовлена из хлопковой нити, чтобы пропускать воздух. Ведь голова не должна потеть.

Не менее важна и цветовая гамма головного убора. Для жаркого лета идеальные цвета – белый, бежевый и любые другие светлые оттенки. Темные цвета стоит исключить, они притягивают тепло, что вызовет обратный ожидаемому эффект. Неплохо, если панамка не только защищает от солнечных лучей, но еще и выглядит красиво.

Кстати, в современной моде для лета актуально присутствие на шляпках и панамках цветочных узоров. Так что мы предлагаем вам вот такую оригинальную модель, белую шляпку с ромашками. Она не сложно вяжется, да и смотрится очень пристойно, так что можно одевать ее не только каждый день, но и на праздничную прогулку.

вяжем крючком детскую шляпку

Схемы вязания шляпки

Похожие записи:

  1. Летняя ажурная шляпка
  2. Детский летний топ с ромашкой
  3. Весенняя шляпка с пчелкой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *