Костюм клубника

Пора ягод миновала уже давно,  и почти незаметно подкралась осень. А ведь всем деткам так нравилась весна и лето со своими фруктами и несомненной королевой сезона – клубникой. Она яркая, вкусная, ароматная, оставляет за собой незабываемое впечатление. Но, увы и ах, от нее осталось в лучшем случае только варенье. Немного освежить воспоминания о сладком лете может оригинальный костюм, который так напоминает своими очертаниями заветную ягодку.

Детский костюм клубника

Костюм состоит из кофточки и шапочки, как раз подходящий наряд для теплой осени, чтобы встретить ее радостно и беззаботно. Тем более, что в нем очень удобно ходить на прогулку или оставаться в детском саду.

Схема вязания узора

Для кофточки вам понадобится много красной и зеленой пряжи, желательно выбирать шерсть с акрилом в сочетании 75% к 25%, каждой по 200 граммов. Помимо этого подготовьте белый крупный бисер, он будет нашиваться потом на готовое изделие при помощи крючка, рассчитывайте на то, что через отверстие в бисерине должен пройти крючок 1,5. А в качестве застежек используются пуговки, можно взять белые, или же купить похоже на клубнички.

Вяжем кофточку клубничку

Шапочка в форме клубнички

Похожие записи:

  1. Костюм чертенка
  2. Костюм для мальчика
  3. Карнавальный костюм для самых маленьких

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *