Джемпер для мальчика с капюшоном

Основная прелесть этой модели – удобство. Она достаточно свободная, чтобы не мешать активному ребенку двигаться. Помимо этого, он выглядит очень приятно – удачно подобранная цветовая гамма, которая подойдет любому мальчику. При желании, цветовые составляющие можно изменить по своему вкусу.

Свободный джемпер для мальчика

Вяжется модель сложно для начинающих, но, если есть свободное время, можно попытать свои силы. Тем более, что сейчас как раз время для такого джемпера, ибо зима постепенно подкрадывается. Здесь вы найдете пуловеры для таких размеров: 128, 140 и 152.

Для работы вам надо подготовить натуральную хлопковую пряжу с добавлением полиакрила, в сочетании 60% к 40%. В зависимости от размера, ниток голубого цвета понадобится от 400 граммов до 500, а черного и бежевого — от 100 до 150.

Для того, чтобы оформить капюшон, можно нитку скрутить, а можно и связать тонкий плотный шнурок крючком, используя воздушные петли. А если возникнет желание сделать его более тонким, можно сделать дополнительный ряд столбиками без накида или полустолбиками.

выкройка джемпера с капюшоном

Кстати, в этой же статье вы найдете и таблицу размеров, которая пригодится вам для того, чтобы не гадать во время построения выкройки.

Похожие записи:

  1. Джемпер для мальчика с уточками
  2. Джемпер с рисунком
  3. Полосатый комплект для мальчика

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *